Назад к списку

О натяжных потолках

  Установкой натяжных потолков мы занимаемся уже более восьми лет и знаем эту работу досконально. Несмотря на то, что натяжные потолки вошли в нашу жизнь уже достаточно давно, многие люди разбираются в них достаточно поверхностно, поэтому в этой статье я хочу ответить на все или почти все вопросы, которые у вас могут возникнуть. 

 В первую очередь нужно сказать о самом важном – о стоимости натяжного потолка. Мы уже привыкли, что стоимость работы, как правило, идёт отдельно от стоимости материалов. Так бывает в большинстве случаев. Но это не относится к натяжным потолкам. Здесь цена формируется по формуле: стоимость материалов + стоимость монтажа. Кроме самой плёнки, в комплектацию натяжных потолков входят профили для крепления, «площадки» под осветительные приборы, кольца для отверстий в плёнке, клей, а также стоимости              

доставки. Все эти компоненты и формируют общую стоимость установки натяжного потолка в вашей квартире.

 Также необходимо отметить, что на стоимость натяжного потолка в наибольшей степени влияет количество осветительных приборов (встроенных светильников), поэтому всегда нужно соизмерять свои желания со своими возможностями. 

 Следующий момент. После монтажа плёнки натяжного потолка возникает резонный вопрос, а как прикрыть профиль на стенах, к которому он крепится? Здесь есть три варианта. Первый вариант – никак не прикрывать, оставить как есть. Второй вариант – использовать прикрывочный резиновый Г-образный багет, который продаётся отдельно от всех комплектующих для натяжного потолка. И третий вариант. Использовать потолочный плинтус. Выбирать конечно вам, но на наш взгляд, потолочный плинтус – это наиболее приемлемый и симпатичный вариант. 


Дальше об экологии. Не раз мы сталкивались с вопросом от наших потенциальных заказчиков о вредности плёнки натяжного потолка, мол формальдегиды и прочие вредные безобразия. Хочу задать встречный вопрос. А как же тогда линолеум и пластиковые окна? За всю мою практику не было ни одного подтверждённого проявления вредности плёнки натяжного потолка, причём от слова ВООБЩЕ. 

 Теперь о прочности. Плёнка натяжного потолка достаточно крепкая и эластичная. Просто не нужно в него кидать острыми предметами, расстреливать пробками из бутылок с шампанским и экспериментировать в стиле «а что будет, если я…..». Будьте аккуратны в быту, и всё у вас будет хорошо. А если злые соседи сверху вас зальют, то вся вода соберётся в плёнке, из которой её можно впоследствии слить, потолок нагреть и вернуть ему первоначальное состояние. 

 Что делать, если вы всё-таки повредили плёнку, но незначительно, то есть образовалось небольшое отверстие или порез. Тут нужно сразу сказать, что незаметно это дефект устранить невозможно. Если поставить внутреннюю латку на клей, то в любом случае останется «шрам», который будет заметен в большей или меньшей степени. Остаётся только внешняя латка. Её можно выполнить в виде какой-нибудь фигурки, например, звёздочки или ещё чего-нибудь в этом духе. Не самое шикарное решение, но других вариантов нет. Остаётся только замена плёнки. 

 Как выбрать цвет натяжного потолка? Для этого мы предоставим вам каталог с образцами. Если же вы хотите потолок белого цвета, то вам достаточно просто уточнить, глянцевый он будет или матовый. Перед установкой натяжного потолка, по желанию заказчика, мы можем выполнить нишу для штор, в которой будет находится карниз. Нишу мы монтируем из гипсокартона или при помощи деревянного бруса.